Provisional: algunas de las actividades y horarios pueden sufrir modificaciones.     Ver el mapa de Ferduque   mapa ferduque 18

Viernes
11:00 h.
hasta 12:00 h.
Lugar: Carpa auxiliar

Ponencia 'Timac AGRO: Fertilización Eficiente'

A cargo de José Manuel Megina Expósito.
Colabora Coop. Agrícola y Ganadera San Pantaleón

Viernes
11:30 h.
hasta 23:00 h.
Lugar: Zona de maquinaria
Viernes
11:30 h.
hasta 12:30 h.
Lugar: Zona maquinaria
Viernes
12:00 h.
hasta 13:00 h.
Lugar: Pabellón
Viernes
12:30 h.
hasta 13:30 h.
Lugar: Carpa auxiliar

Ponencia ‘La dimensión como factor de éxito’

Carmelo Monteagudo, Pte. del Grupo Cooperativo Montes Norte
José Luis Amores, Dir. gral. del Grupo Cooperativo Montes Norte
Juan Miguel del Real, subdirector de Cooperativas Agroalimentarias de CLM
Colabora Grupo Cooperativo Montes Norte

Viernes
13:30 h.
hasta 14:30 h.
Lugar: Zona networking

Jornadas técnicas de maíz en Porzuna para los regadíos del Bullaque

Alberto Ramírez Sánchez, jefe de Zona Mancha – Pioneer Hi-Bred Spain S.L.

Viernes
13:30 h.
hasta 14:30 h.
Lugar: Pabellón

Ponencia: ‘La aplicación de las Nuevas Tecnologías a la ganadería’

Gema Arroyo, técnico de pequeños rumiantes de Nanta

Viernes
15:00 h.
hasta 18:00 h.
Lugar: Recinto Ferial
Viernes
18:00 h.
hasta 19:30 h.
Lugar: Pabellón

Celebración de lonja de ovino y lonja de cereales

Colabora Lonja Agropecuaria de Ovino y Caprino de Ciudad Real

Viernes
18:30 h.
hasta 19:30 h.
Lugar: Stand Afammer
Viernes
19:00 h.
hasta 20:00 h.
Lugar: Zona networking
Viernes
19:00 h.
hasta 20:30 h.
Lugar: Carpa auxiliar

Curso corte de jamón

Actividad con inscripción previa

Viernes
19:30 h.
hasta 20:30 h.
Lugar: Zona de maquinaria
Viernes
20:30 h.
hasta 22:00 h.
Lugar: Pabellón
Viernes
21:00 h.
hasta 22:00 h.
Lugar: Carpa - Escenario 2

Taller de cata de queso Agrovillaserra

Actividad con inscripción previa.
Colabora Agrovillaserra. Patrocina Unicaja

Viernes
22:00 h.
hasta 23:30 h.
Lugar: La Cruz Verde – c/ Tercia (Malagón)

Concierto ‘Mar del Norte’

Organiza Diputación de Ciudad Real

Viernes
22:30 h.
hasta 00:00 h.
Lugar: Parque Municipal (Fuente el Fresno)
Viernes
22:30 h.
hasta 00:00 h.
Lugar: Auditorio Alonso Linares (El Robledo)

Concierto ‘Asociación Cultural Andanza’

Organiza Diputación de Ciudad Real

Viernes
22:30 h.
hasta 00:00 h.
Lugar: La Loma (Los Cortijos)

Concierto ‘María Rubí’

Organiza Diputación de Ciudad Real

Viernes
22:30 h.
hasta 00:00 h.
Lugar: Auditorio

Pregón del Orgullo Rural

Con Agustín Durán.

Viernes
23:45 h.
hasta 01:00 h.
Lugar: Auditorio - Porzuna

Concierto ‘Papá Versión’

Organiza Diputación de Ciudad Real